Криминальная хроника за 29 сентября 2016 г.

Дата новости: 30.09.16 18:46    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За минувший день в Югре зарегистрировано 44 преступления, раскрыто 39, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, грабёж, случай мошенничества, 5 фактов незаконного оборота оружия, преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и 9 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 9 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 89 %.

В посёлке Белый Яр Сургутского района подозреваемый 1985 г. р. в квартире одного из домов по ул. Есенина путём свободного доступа похитил денежные средства в сумме порядка 80 тысяч рублей, принадлежащие женщине 1937 г. р. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Сургуте мужчина 1976 г. р. по ул. Крылова с применением ножа открыто похитил сотовый телефон «FLY» стоимостью 3900 рублей у женщины 1986 г. р. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 

Всего по округу раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений: умышленное причинение вреда здоровью, 2 случая мошенничества и 2 кражи.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили различные травмы.

В 10:25 на 16 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» водитель 1980 г. р., управляя автомобилем «ВАЗ 21140», не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Фольцваген Гольф», под управлением водителя 1973 г. р., и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «Фольцваген Гольф» получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2330 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 18 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 9 – за отказ от медицинского освидетельствования. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 216 нарушений правил дорожного движения, 3 факта с признаками состава преступлений.

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши