Криминальная хроника и сводка ГИБДД за 4 октября

Дата новости: 05.10.16 20:20    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 36 преступлений, раскрыто 27, из них: случай мошенничества, факт поджога, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 10 краж, в том числе 2 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 9 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 75%.

В Нефтеюганске двое подозреваемых 1998 г. р. в ночное время около одного из домов по ул. Сургутской путём свободного доступа похитили с автомобиля аккумуляторную батарею, принадлежащую гражданину 1960 г. р. Сумма ущерба составила порядка 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Нижневартовске подозреваемый 1994 г. р. из квартиры одного из домов по пр. Победы путём свободного доступа похитил сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей, принадлежащий девушке 1998 г. р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Всего по округу раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений: поджог и 4 кражи.

Также за прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили различные травмы.

В 17:10 часов в г. Сургуте на ул. Индустриальной водитель 1968 г. р. при развороте вне перекрёстка, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение со встречным автомобилем «ЛАДА 111940» под управлением водителя 1998 г. р. В результате ДТП водитель автомобиля «ЛАДА» получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2170 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 4 – за отказ от медицинского освидетельствования. 33 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 215 нарушений правил дорожного движения, 3 факта с признаками состава преступлений.

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши