Ханты-Мансийск примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Дата новости: 29.09.16 21:21    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В День войск гражданской обороны МЧС РФ, который ежегодно в России отмечается 4 октября, будет проведена тренировка по гражданской обороне.

Два дня во всех муниципалитетах Российской Федерации будет проходить проверка готовности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления к выполнению задач по гражданской обороне и защите населения.

«Жителям окружного центра такие учения не доставят неудобств, поскольку будут проводиться на территориях ведомств-участников», – отметил начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» Евгений Девятков.

Каждый муниципалитет получает индивидуальные вводные на этих учениях. Ханты-Мансийск в этом году не будет в реальности демонстрировать готовность спасательных служб гражданской обороны, созданных при структурных подразделениях Администрации города: инженерной, коммунально-технической, спасательной, торговли и питания, транспортной, связи и оповещения. Все задания будут выполнены тактически.

Стоит добавить, что тренировка будет проходить без пуска и опробования системы оповещения населения.

Штабная тренировка проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Одной из основных целей тренировки являются проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Также крайне важно повысить теоретические знания и усовершенствовать практические навыки руководителей и должностных лиц на муниципальном уровне в вопросах организации мероприятий по гражданской обороне.

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши