Ханты-Мансийск поддержал окружную акцию «Закрась меня!»

Дата новости: 18.10.18 20:19    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийск поддержала окружную акцию по выявлению и закрашиванию рекламы наркотиков «Закрась меня!», которая направлена на устранение «стеновой» рекламы, объявлений о продаже наркотических и психотропных веществ, посредством граффити.

Как отметили в Департаменте городского хозяйства, работа в этом направлении в городе ведётся на постоянной основе и на сегодняшний день в Ханты-Мансийске проблема появления надписей не всегда корректного содержания на заборах, подстанциях или фасадах домов не стоит остро. Специалисты отдела по вопросам общественной безопасности и профилактике правонарушений, управления муниципального контроля и сотрудники управляющих компаний регулярно осуществляют мониторинг ситуации. В случае обнаружения подобные записи смываются, либо закрашиваются краской.

Специалисты муниципального предприятия «ХМГЭС» решили при помощи граффити спасти свои трансформаторные подстанции от вандализма. Ежегодно сотрудники предприятия обновляли поверхности своих трансформаторных подстанций закрашивая или смывая стихийные рисунки оскорбительного содержания и надписи, пропагандирующие различного рода зависимости. Но в последствии мониторинга энергетиками было подмечено, что как только подстанция превращается в настоящий арт-объект, как правило, уже не подвергается вандализму.

Кроме того, волонтёры в рамках большого проекта «ЮГРАффити», программа которого включает целый комплекс мероприятий реализовали социальную акцию «Молодежь против соли». К участию в Акции были приглашены все инициативные молодые люди, желающие превратить наш город в образец здорового образа жизни и реализовывать себя. Ребята вышли на улицы города, чтобы ликвидировать настенную городскую «рекламу» легальных наркотиков при помощи рисунков граффити. 

Если граждане обнаружили подозрительные надписи, необходимо обращаться в дежурную часть по телефонам: +7 (3467) 39-81-03; 39-81-04; либо на телефон единой диспетчерской службы 112. Все сообщения будут проверены и приняты оперативные меры.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши