Город для молодёжи: в каких пространствах хочется оставаться и развиваться?

Дата новости: 11.09.23 11:37

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Это тема одной из панельных дискуссий, которая прошла сегодня в рамках форума-выставки "Изюминки комфорта". Спикерами выступили архитекторы, предприниматели, руководители проектов. Слушала выступления и задавала вопросы, непосредственно, их целевая аудитория - студенты Ханты-Мансийска.

Вероника Федотова, партнер и сооснователь Консалтингового бюро «Партисипация», г. Москва рассказала, что при работе с благоустройством любого города, их команда обязательно встречается с молодёжью. Кому, как ни молодому поколению легко определить свежим креативным взглядом, что нужно для комфортной жизни. "Тем самым мы создаем востребованную среду. Проекты не наши, они - жителей", - прокомментировала Вероника.

То, как выросла и изменилась Тюмень с 16 века и до сегодняшнего времени продемонстрировала в своей презентации Елена Мальцева. Архитектор ТАРКИ, старший преподаватель кафедры архитектуры и градостроительства Тюменского индустриального университета, член «Союза архитекторов России» черпает новые идеи для благоустройства родного города через обращение к его истории и традициям. По мнению Елены, прошлое населенного пункта, в том числе, архитектурное – хорошая основа для интересных градостроительных решений.

Как сделать так, чтобы молодежи было интересно оставаться в небольших городах, рассказал Андрей Гришин, президент ООО Корпорация «Джей ЭС», технопредприниматель. Будущее - за искусственным интеллектом, считает Андрей: "В чем можно развиваться? Транспорт, энергетика, безопасность, здравоохранение". Новые профессии в большинстве своём будут дистанционного характера, а значит, ехать за реализацией в мегаполис уже необязательно



Календарь афиши