«Это нам под силу» - месячник направленный на профилактику онкологических заболеваний стартовал в Ханты-Мансийске

Дата новости: 11.02.17 17:58    Автор: Департамент здравоохранения ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Это нам под силу» - месячник направленный на профилактику онкологических заболеваний стартовал в психоневрологической больнице города Ханты-Мансийска. 

Большинство медицинских учреждений региона активно поддерживают данное мероприятие, организованное Департаментом здравоохранения Югры. 
В рамках проведения месячника, сотрудники больницы проведут тематические беседы с пациентами стационарных подразделений. Приглашенные врачи-онкологи окружной клинической больницы прочитают лекцию о современных методах диагностики лечения, а также своевременных мерах профилактики для специалистов психоневрологической больницы. Психологической службой больницы, планируется проведение практикума по профилактике синдрома эмоционального выгорания среди сотрудников онкологического центра. Там же будет организовано проведение индивидуальных консультаций и групповых занятий для пациентов онкологического отделения. 
Пациенты и посетители больницы смогут ознакомиться с интересующей информацией в рамках озвученной темы на специально оформленных информационных стендах, а также посредством изучения транслируемых в учреждении видеоматериалов. 
Кроме того, на базе кабинета медико-социально-психологической помощи диспансерного отделения психоневрологической клиники в течение месяца будут проводиться индивидуальные консультации по вопросам психического здоровья при онкологических заболеваниях. Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону: +7(3467) 393-256 с 09:00 до 16:00. 
Не стоит забывать и о телефоне экстренной психологической помощи, куда в течение всего месяца также смогут обратиться онкобольные и их родственники +7(3467) 393-330 с 20:00 до 24:00. 
Стоит помнить, что наличие вредных привычек у человека, стрессовые ситуации, неправильное питание, а также малоподвижный образ жизни являются немаловажными факторами риска развития онкологических заболеваний, поэтому пропаганда здорового образа жизни является своевременной профилактикой возникновения подобных недугов. 

Источник: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры



Календарь афиши