Экстренные службы Ханты-Мансийска готовы к любому ЧП

Дата новости: 15.10.23 00:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В окружной столице прошли учения «Ликвидация сибирской язвы». В командно-штабной тренировке были задействованы: представители МВД и МЧС, работники служб ЖКХ, участвующих в дезинфекционных мероприятиях, сотрудники ветеринарной и медицинской служб, роспотребнадзора и россельхознадзора. В роли наблюдателей выступили представители Администрации Ханты-Мансийска и Правительства Югры.

Комплекс мероприятий включал в себя теоретическую часть, учения и подведение итогов. Практическая отработка прошла в Северо-западной промзоне на полигоне утилизации снега.

По легенде, в филиал БУ «Ветеринарный центр» в городе Ханты-Мансийске поступила информация о падеже мелкого рогатого скота (овцы) в количестве 3 голов. Животные якобы были приобретены гражданином на территории Воронежской области и ввезены без ветеринарных сопроводительных документов. Участникам тренировки предстояло сделать лабораторные пробы, вакцинировать людей и животных в угрожаемой зоне, а также провести условную ликвидацию заражённого поголовья.

Все службы сработали слаженно, оперативно и, по оценкам наблюдателей, полностью готовы к подобным внештатным ситуациям.



Календарь афиши