Департамент культуры Югры и Музей геологии, нефти и газа приглашают к участию в конкурсе «Музейный Олимп Югры 2023»

Дата новости: 12.10.23 10:36

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Департамент культуры Югры и Музей геологии, нефти и газа приглашают к участию в ежегодном окружном конкурсе «Музейный Олимп Югры 2023».

Конкурс «Музейный Олимп Югры» ежегодно с 2011 года проводят окружной Департамент культуры и Музей геологии, нефти и газа с целью развития музейного дела, признания достижений музеев, совершенствования деятельности учреждений культуры. В прошлом году в конкурсе участвовали 67 проектов.

Цель конкурса: признание достижений государственных и негосударственных музеев Югры, музейных работников в развитии музейного дела, а также юридических и физических лиц, не имеющих прямого отношения к музеям, но внёсших значительный вклад в развитие музейного дела региона.

Номинации для музеев и иных учреждений, подразделений, общественных и частных инициатив, осуществляющих музейную деятельность в Югре:

- Музейная выставка года

- Музейное издание

- Музейная программа для детей

- Музей места (музейный проект развития территории)

- Музейная экскурсионная программа

- Музейная просветительная программа

- Музейный инклюзивный проект

- Музейный цифровой проект

- Школьный музей

- Корпоративный музей

- Музей боевой славы и музейное мероприятие, посвящённое военной истории (новая номинация).

Номинации для физических и юридических лиц, не имеющих прямого отношения к музейному делу, внёсших значительный вклад в развитие музейного дела Югры:

- Музейный волонтёр

- Партнёр музея

Заявки для участия в Конкурсе по одной или нескольким номинациям принимаются до 1 ноября 2023 года в Музей геологии, нефти и газа по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 9 или на адрес электронной почты: info@muzgeo.ru с пометкой в теме письма «Музейный олимп Югры 2023».

Файлы для загрузки



Календарь афиши