Дед Мороз и Снегурочка встречают гостей в аэропорту Ханты-Мансийска

Дата новости: 26.12.20 21:27    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В преддверии праздников гостей и жителей города, прилетающих в югорскую столицу, встречают Дед Мороз и Снегурочка. Это традиционная акция проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири», которая проводится в городе с 2017 года для создания веселого настроения. В этом году она продлиться до 29 декабря.

Поприветствовав вновь прибывших на Югорскую землю, Дед Мороз и Снегурочка «проверяют» их на сообразительность и смекалку, загадывают туристам загадки, шутят и дарят маленьким путешественникам памятные сувениры.

«В этом году, Дед Мороз и Снегурочка не только рассказывают гостям и жителям города о мероприятиях, которые проходят в рамках проекта, но еще и напоминают всем о правилах защиты, которые стоит соблюдать, чтобы не заразиться новой короновирусной инфекцией. В качестве подарков они вручают не только новогодние атрибуты, но и защитные маски», - рассказала директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей Анна Линкер.

Также гостей приглашают в импровизированный чум, установленный в аэропорту, для знакомства с обычаями коренных жителей нашего края. Им предлагают загадать желание и повязать на рога волшебного оленя символическую цветную ленточку: голубая – цвет неба, красная – цвет земли и белая – цвет чистоты. Как признались некоторые путешественники, самое основное пожелание сегодня, это здоровье для всех жителей мира!



Календарь афиши