Центр цифрового образования «IT-куб» откроется в Ханты-Мансийске

Дата новости: 31.08.23 00:13

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Центр цифрового образования «IT-куб» откроется на базе Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Центр цифрового образования «IT-куб» откроется 1 сентября.

Центр призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и творческого мышления.

Здесь будут реализовываться востребованные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, такие как «Основы программирования на языке Python», «Основы разработки мобильных приложений», «Основы программирования роботов», «Основы системного администрирования», «Основы разработки VR/AR-приложений» и «Основы программирования на языке Java».

Центр «IT-куб» оборудован самым современным оборудованием, включающее в себя образовательные конструкторы, наборы по механике, мехатронике и робототехнике, комплекты для изучения операционных систем реального времени и систем управления автономных мобильных роботов, 3D принтеры, 3D сканер, VR оборудование, компьютеры и ноутбуки.

Только в 2023 году более 200 школьников Ханты-Мансийска от 12 до 18 лет пройдут обучение в Центре «IT-куб» колледжа.

Зачисление на дополнительные общеразвивающие программы «IT-куба» будет организованно через «Навигатор» - Портал персонифицированного дополнительного образования ХМАО-Югры.

Ознакомиться с образовательными программами можно будет после 30 августа по ссылке 
https://hmao.pfdo.ru/app/the-navigator/organization/2.., а также на сайте: https://cube.hmtpk.ru/

Центр создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».



Календарь афиши