Большие гастроли для детей и юношества – 2023 в Ханты-Мансийском театре кукол

Дата новости: 16.08.23 09:56

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


29 СЕНТЯБРЯ в 10:30/13:00/18:00. «КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК» (6+) — спектакль по сказкам Павла Бажова «Каменный цветок» и «Горный мастер» для детей от 4-х лет. (Челябинский театр кукол им В. Вольховского)

Сирота Данилушко был поставлен в ученики к известному мастеру, который делал из камня красивые вещи. С годами Данило рос, мужал и совершенствовал свое мастерство. И появилась у него мечта – создать идеальный, невиданный по своей красоте, цветок из камня. Но сделать это можно только с помощью Хозяйки Медной горы, которая взамен требует от Данилы отказаться от мира людей и невесты Катеньки.

30 СЕНТЯБРЯ в 11:00/13:00/16:00. «АИСТЁНОК И ПУГАЛО» (6+) — добрый спектакль для детей от 5-ти лет по сказке Г. Крчуловой и Л. Лопейской.

По законам стаи Аистёнок с подбитым крылом должен погибнуть. Но Пугало Страшко спасает его и помогает перезимовать. Вместе они отправляются странствовать по свету. А потом приходит весна, и возвращается стая. И перед Аистёнком встает выбор: улететь со стаей или остаться со своим верным другом Страшко… Эта трогательная, философская и поэтичная история, в которой оживают пожухлый осенний ветер, ледяная зимняя вьюга и лёгкое дыхание весны, рассказывает маленькому зрителю о добре и зле, предательстве и благородстве, о настоящей дружбе, любви и преданности.

Цена билета - 400 рублей, Доступно по «Пушкинской карте».

«ГУСИ-ЛЕБЕДИ» (0+) — сказка-страшилка для детей от 3-х лет.

Из года в год, изо дня в день, на каждой улице и в каждом доме взрослые читают детям сказки. Сказки смешные или страшные, волшебные или сонные. Есть среди них такие сказки, которые знают абсолютно все. Сказки, которые слушали сами взрослые, когда были детьми, слушали их родители, и родители родителей… «Гуси-лебеди» как раз одна из таких. Всем-всем, кто её знает и для того одного человека, который ещё не слыхал, потому как на первых словах засыпал, мы представляем: сказка-пугалка с Бабой Ягой, с беготней, погоней и счастливым концом. Сказка русская, старая, деревенская, рассказанная по-русски, по старинке, по-деревенски: двор, завалинка, старушки-веселушки, девчушки-хохотушки собравшийся народ потешат, споют и спляшут, покажут сказку про девочку Машу и братца её Ванюшу. Прямо тут, во дворе на заборе, затеют кукольный театр настоящий. Будет вам и лесная чаща, и печка, и речка. И дети, и гуси, и поросёнок, и даже коза… И Баба Яга в ступе и с помелом в трубу головой провалится. И поделом ей! Так что раскрывайте пошире глаза, развешивайте уши, сказку чтобы смотреть и слушать.

Цена билета - 400 рублей, Доступно по «Пушкинской карте».

Справки по тел.: 90-33-55, коллективные заявки тел. 89028190789



Календарь афиши