8-9 июня в Ханты-Мансийском районе пройдет Этнокультурный фестиваль «Югорские обласа». Программа фестиваля

Дата новости: 07.07.23 18:33    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
 
8 ИЮЛЯ
10:00 ОБРЯД ПРИНОШЕНИЯ ПОКРОВИТЕЛЮ ВОДНОЙ СТИХИИ
10:30-18:00 СОРЕВНОВАНИЯ, ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ
13:30-18:00 ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
14:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
15:00 МАСС-СТАРТЫ 0,5 КМ
16:00 МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАРТЫ
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПО ВОЗРАСТНЫМ БЛОКАМ
19:30 НАЦИОНАЛЬНАЯ БОРЬБА НАРОДОВ СЕВЕРА
 
9 ИЮЛЯ
10:00-16:30 ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
10:00 ГОНКИ ЭКИПАЖЕЙ "ДВОЙКИ" (ЖЕНЩИНЫ)
11:00 ГОНКИ ЭКИПАЖЕЙ "ДВОЙКИ" (МУЖЧИНЫ)
12:00 ЭСТАФЕТА ЖЕНСКАЯ
13:00 ЭСТАФЕТА МУЖСКАЯ
16:30 НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ, ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
 

Уже завтра, 8 июля, стартует большой этнофестиваль «Югорские обласа». Этнические гонки на юрких лодках, национальные угощения, развлечения для всей семьи, эксклюзивные кинопоказы и запоминающиеся встречи. Все это ждет участников и гостей в фестивальной локации пос. Шапша.

Здесь будет, чем заняться! На мастер-классах в шатрах можно порисовать нефтью, изготовить собственный оберег в стиле народов ханты, смастерить куклу «Акань» или сплести браслет из бисера, приготовить северный напиток, и многое другое! Самые смелые смогут заняться выжиганием по дереву.

Маленьким гостям мы предлагаем испытать восторг от хоббихорсинга! Они смогут почувствовать себя настоящими наездниками, восседая на дружелюбных игрушечных лошадках. Адреналин и улыбки гарантированы!

На этнофестивале будет работать «Нефтяная почта» - у гостей будет возможность отправить открытку с изображением нефти в любую часть России. Музей геологии, нефти и газа подготовил флешмоб «Создание настенного панно на тему Югры».

Не забывайте о возможности приобрести настоящую нефть. Да-да, вы не ослышались! Отправьтесь в уникальное путешествие в мир недр югорской земли и возьмите домой часть черного золота.

А как насчет продуктов, связанных с природой? Почувствуйте прикосновение натуральной шерсти, из которой сделаны оригинальные изделия: варежки, чуни и валенки! Обратите внимание на уникальные игрушки ручной работы, которые наполнят дом уютом и создадут атмосферу сказки.

Проект «Знакомьтесь: обские угры» на площадке этнофестиваля «Югорские обласа» покажет выставку в традиционном чуме. Специалисты музея «Торум Маа» проведут мастер-класс по изготовлению куклы обских угров, плетению циновки, а также гостей ждут головоломки, игры настольные и напольные.

Подробности по ссылке https://ugramegasport.ru/event/oblasa2023/#program

Для удобства югорчан между гостиницей «Олимпийская» и Шапшей будут курсировать бесплатные автобусные шаттлы.


Календарь афиши