15 июля в Ханты-Мансийске пройдет седьмой городской фестиваль ПикникХМ. Программа фестиваля

Дата новости: 13.07.23 22:55

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Для горожан и гостей Ханты-Мансийска на Иртышской набережной 15 июля с 12:00 до 19:00 пройдёт седьмой городской фестиваль. В этом году к традиционным площадкам добавились две новые — «Молодёжная» и «АРТ» — всего будет десять тематических зон.

Так, например, на площадке «Город своими руками» пройдёт мастер-класс по созданию архитектурных макетов и звуковых подвесов для дома, лекторий по озеленению городских жилых пространств и арт-пленэр.

В Аллее мастеров планируется роспись брелоков, изготовление украшений и преображение старых футболок. Также будет работать Аллея красоты и здоровья, где гостей ждёт массаж, консультации в бьюти-сфере и тестирование косметических процедур.

Площадка для молодёжи будет насыщена мастер-классами, игровыми зонами, активностями для родителей. В зоне спорта пройдут тренировки по йоге, джампингу, гвоздестоянию, акробатике и латиноамериканским танцам. Организаторы обещают ещё много всего интересного!

Каждый гость может принести с собой перекус и домашний лимонад, чтобы расположиться на пледе перед сценой и насладиться атмосферой праздника.

На сцене выступят творческие коллективы и исполнители со всей Югры. В этом году фестиваль проходит в один день с заплывом X-WATERS-UGRA, на котором гости смогут поддержать пловцов, а после — зажечь на концерте группы «PIZZA».

Тема «ПикникХМ-2023»: Здесь лето, здесь друзья, здесь город, здесь ты! Участников просят приходить в одежде яркого цвета, чтобы еще лучше передать настроение фестиваля.

Вход свободный.

Мероприятие проходит при поддержке Администрации города, «Газпромнефть-Хантоса» и Фонда развития Югры.

Файлы для загрузки



Календарь афиши